Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   BINDGAME > Общение > Беседка

Беседка Тут беседы беседуются

Ответ
Как раскрутить игровой сервер. 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013   Post #1
GunGame forever
Аватар для Marcelo
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 17
Репутация: 234
Живет на форуме:
1 нед 6 д 3 ч
По умолчанию Как раскрутить игровой сервер.

Мини гид по теме, "как все таки раскрутить игровй сервер?"
Разберем на примере серверов counter-strike 1,6
Но эти способы, так же подходят к другим игровым серверам

1.Способ - "Приведи друга"
Этот способ зачастую приходит первым на ум. Суть его такова, что как только кто то создает свой сервер, тут же приглашает своих друзей поиграть на нем. Данный вид раскрутки дает временное решение проблемы с онлайном. Так как со временем, хочется новых игроков видеть у себя, а со старыми уже не интересно играть. Этот способ бесплатный.

2. Способ - "Из уст в уста"
Вытекает из первого способа. Его суть такова, что каждый новый игрок, должен рассказать о этом сервере, где это возможно (друзьям друзей, в соц сетях, по телефону, и прочее). Такой способ раскрутки долговременный процесс. Но качество игроков на сервере будет очень высокое. Будет минимальное количество читеров, так как будут "только свои".
Когда его можно использовать? Всегда. Но если хотите бурную жизнь своего сервера, то не стоит ограничиваться. Этот способ бесплатный

3. Способ - "Баннерная реклама"
Сама по себе, баннерная реклама зачастую становится пустой тратой денег. Так как большинство рекламодателей допускают множество ошибок, связанных с неправильным выбором места для рекламы, с неправильно составленным банером. Есть еще ряд других нюансов, которые следует учитывать при раскрутке.
Где лучше разместить баннер? Логичнее всего, разместить его на тематических площадках. Таких как: группа ВК и соц сети в общем, игровые сайты и форумы. Цена такого способа колеблется в очень широком диапазоне. Например Рекламный пост в тематической группе ВК при 80000 подписчиков, составляет 250 рублей/Сутки

4. Способ - "Boost раскрутка"
Когда заходишь в игру Counter-Strike и нажимаешь найти сервер, Появляется окно со списком серверов.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.



Boost метод, дает возможность вашему серверу оказаться на первых строчках поиска (Обычно предоставляют строчки 1-100). И всякий, кто будет искать сервер, обязательно увидит Ваш. Этот способ довольно таки эффективен. Сравнительно не большие затраты (по сравнению с баннерным способом) дают максимальный эффект. Те сервера, кто участвует в бусте, постепенно вытесняют друг друга из сотни выдачи. Когда ваш сервер спустится на последнюю строчку, это значит что круг закончен, надо продлевать услугу
Заказать такую услугу для CS 1,6 можно
http://cs-monitor.ru/boost/ - цена 50 рублей за 1 круг ( Лично я, там постоянно бусты заказываю.)
http://masterserver.su/turbo_boost - цена 70 рублей за круг

5.Способ - "Мониторинг"
Заключается в том, что ваш сервер попадает в общий список серверов на каком нибудь специализированном сайте. Для себя я сделал вывод, что этот способ не эффективен. Но он имеет право на жизнь. Способ может быть как бесплатным, так и платным.
Бесплатное добавление в список, зачастую обязывает вас добавить к себе на ресурс (Сайт, форум) баннер мониторинга.
Платное добавление зачастую убирает обязанность добавления банера на свой ресурс. И дает возможность вывести его вверх списка сайтов.

6. Способ - "Спам"
Суть его такова, что адрес игрового сервера размещается везде, где только можно. На сайтах, форумах, каталогах, сервисы типа "спрашивали, отвечаем", группы в соц сетях. Скажу сразу, этот способ не эффективный. Вероятнее всего вы получите бан на всех этих площадках. Не советую применять его в действии.

7. Способ - "Вирусная реклама"
Не путайте с распространением компьютерных вирусов. Суть этого метода заключается в следующем:
I. Создается отличный рекламный материал.
II. Запускается реклама этого материала
III. При соблюдении пункта I пользователи начинают сами рекламировать Ваш ресурс.
Этот способ отлично работает для всего нового. Valve часто применяет этот способ для раскрутки своей новой продукции. Возьмем к примеру Dota 2. Теперь уже valve не тратит тех денег, которые тратили во время запуска продаж. Сейчас сами игроки Доты рекламируют эту игру в постах на форумах, статьях на сайта и прочее. Есть один очень важный нюанс. Если рекламировать таким образом что то старое, то надо это "что то" преподнести так, что бы выглядело как новое. Иначе все старания будут напрасными.



P.s. В заключении хочется сказать следующее: я буду стремиться к тому, что бы BindGame.ru рекламировался именно "Вирусным способом"

P.p.s Жду ваших комментариев и оценок

Marcelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013   Post #2
Флудер
Аватар для [Zap Master] Element
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 16
Репутация: 169
Живет на форуме:
1 нед 2 д 9 ч
По умолчанию

Оценка: 5!
Нужно сделать свою сборку кс от Bindgame.ru не от ФА.и забиндить на клавишу покупки оружия типа Bindgame.ru(classik)и IP адресс.
а я буду продолжать пиарить в вК)
_________________________

[Zap Master] Element вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013   Post #3
Суров
Аватар для Cyborg
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Репутация: 373
Живет на форуме:
2 нед 2 д 16 ч
По умолчанию

Со сборкой определимся после стабилизации ситуации с количеством серверов и хостингом
_________________________

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013   Post #4
Флудер
Аватар для [Zap Master] Element
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 16
Репутация: 169
Живет на форуме:
1 нед 2 д 9 ч
По умолчанию

Есть тут фотошоперы? сделайте Баннер с фоном Bindgame и перечислите сервера с айпи адресами. я буду через админов групп вк базарить что бы они поставили в шапку,ну или хотя бы на главную.
_________________________

[Zap Master] Element вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013   Post #5
GunGame forever
Аватар для Marcelo
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 17
Репутация: 234
Живет на форуме:
1 нед 6 д 3 ч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Zap Master] Element Посмотреть сообщение
Есть тут фотошоперы? сделайте Баннер с фоном Bindgame и перечислите сервера с айпи адресами. я буду через админов групп вк базарить что бы они поставили в шапку,ну или хотя бы на главную.
Советую немного другую тактику: Не стоит рекламировать все и сразу. Лучше сделать акцент на чем то одном. Например на рекламе БИО сервера.
Marcelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013   Post #6
Флудер
Аватар для [Zap Master] Element
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 16
Репутация: 169
Живет на форуме:
1 нед 2 д 9 ч
По умолчанию

ну сделайте красивый баннер с сервером БИО. и на каждую отдельно)
_________________________

[Zap Master] Element вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013   Post #7
Флегматик :|
Аватар для m0rgan
 
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 32
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 19
Репутация: 388
Живет на форуме:
1 нед 3 д 16 ч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Zap Master
Element;3271]Нужно сделать свою сборку кс от Bindgame.ru не от ФА.и забиндить на клавишу покупки оружия типа Bindgame.ru(classik)и IP адресс.
да ну, я бы не хотел, чтобы наш проект "прославился" как поставщик кс с измененым cfg. Лучше создать чистую и в уголочке меню аккуратненько написать "Данная версия собрана игровым проектом bindGame.ru"
И всё. Все кому нужно и так зайдут на сайт и поинтересуются.

А всякие бинды и прочее, так этого хлама полно. Лучше сразу играть чисто. К тому же сделав чистую сборку мы уже будем уникальны )
имхошечки.
_________________________

" И я не вру себе, мне никто не мешал.
Всё чего я в жизни не добился, не добился сам
! "
m0rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013   Post #8
w8me
Аватар для HanDi
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 16
Репутация: 176
Живет на форуме:
1 мес 2 нед 1 д
По умолчанию

Сборку я сделаю, такую же, как и была на фа, если кто помнит.

Но тогда, когда будет более-менее полный список наших серверов (дабы добавить в избранное их и в меню).
HanDi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CSDM сервер Cyborg Counter-Strike 1.6 286 10.11.2016 18:41
KZ сервер LeeT Корзина 7 18.08.2014 22:29
Zombie Plague сервер Cyborg Counter-Strike 1.6 482 08.04.2014 16:31

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS